ДК «Юбилейный» прошло праздничное мероприятие

3 ноября в ДК «Юбилейный» прошло праздничное мероприятие, посвященное 150-летию со дня основания ГБУЗ «Центральная городская больница».

В холле сотрудниками отдела фондов краеведческого музея  была развёрнута выставка фотодокументов, отражающих  хронологию событий с момента основания первой в Бугуруслане земской больницы в 1867 году, а также врачей, стоявших у истоков, руководителей разных лет с демонстрацией дореволюционной медицинской литературы, наградных документов Е.В. Волженского, медицинских инструментов ушедшей эпохи.

В торжественной части юбилея собравшихся в зале приветствовали глава муниципального образования «город Бугуруслан» В.О. Бэр, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области К.П. Костюченко, председатель Законодательного собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Г.М. Аверьянов, председатель городского Совета женщин И.В. Гармаза, представители министерства здравоохранения, главные врачи региональных учреждений. Они поздравили весь коллектив больницы со знаменательной датой, пожелали здоровья, благополучия, плодотворной и благодарной работы, а старейшему медучреждению города дальнейшего развития и стабильности.

По традиции на праздничном мероприятии прошла церемония награждения почётными грамотами, благодарностями и дипломами лучших работников медучреждения.