В ЦРТДЮ прошли V  региональные  образовательные чтения

9 ноября в ЦРТДЮ прошли V  региональные  образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия. Нравственные ценности и будущее человечества».

Организаторами мероприятия выступили Бузулукская епархия Русской Православной Церкви, ГБПОУ «Бугурусланский медицинский колледж», УО «город Бугуруслан» при поддержке администрации Бугуруслана и Бугурусланского района.

Для участников мероприятия сотрудниками отдела фондов музея была подготовлена выставка «Русьправославная» в одном из фойе центра творчества, где также представили выставки: городской выставочный зал «Православие в живописи бугурусланских художников»,  «Православие в объективе фотографов», филиал Государственного архива Оренбургской области в городе Бугуруслане, центральная городская библиотека им. Ленина, студенты ГАПОУ «Педагогический колледж»      г. Бугуруслана.

В пленарной части мероприятия приняли участие и выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам В.В. Колесников, его Высокопреосвященство, епископ Бузулукский и Сорочинский, Владыка Алексий, председатель отдела образования и катехизации Бузулукской епархии игумен Виталий (Климов), настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Бугуруслана архимандрит Симеон (Холодков), заведующая отделом  -  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бугурусланского района, председатель районного Совета женщин И.А. Бондарь, заместитель  начальника городского отдела образования МО «город Бугуруслан» С.В. Гобова, директор Бугурусланского медицинского колледжа И.Г. Инжеватов.

В рамках мероприятия его участники продолжили работу по секциям.

Завершилось мероприятие подведением итогов и вынесением резолюции.