10 апреля главный хранитель музея Н.И. Демакина выступила с докладом на тему «Бугурусланский женский монастырь во имя Покрова Пресвятой Богородицы» на мероприятии, организованном центральной городской библиотекой - Час духовности «Свет православия». В ходе доклада вниманию присутствующих была представлена мультимедийная презентация с демонстрацией музейных предметов – редких фотографий, шерстяного ковра с растительным орнаментом. Такие домотканые ковры ткали при монастыре, принадлежал он монахине (имя неизвестно) монастыря, ставшей  после революции 1917 г. женой врача-невропатолога г. Бугуруслана - Кириченко Федора Семеновича. Этот ковер в 2013 г. был передан в дар музею К.П. Пешковой.  Ковер принадлежал ее дедушке, после смерти которого половина ковра была подарена сыну – отцу Каролины Павловны – Павлу Пешкову.

В конце мероприятия были высказаны пожелания о дальнейшем сотрудничестве.