Новогодние каникулы 2019 года

Можно ли устроить праздник и поиграть в музее? Не во всяком, конечно, но -кое-где можно. И это прекрасно! Ведь колоритный интерьер и любопытные предметы, которыми полны музейные коллекции, создают подходящую атмосферу для исследования, поиска, совершения открытий. А там где поиск и открытия - там и приключения. Что может быть лучше приключения в праздничный день?
В дни новогодних каникул, 4 и 5 января, в музее прошли мероприятия для детей: мастер-класс по изготовлению рождественской открытки и новогодняя квест-игра «В поисках пропавших подарков», участниками которых стали более 30 детей. Мальчишки и девчонки вместе с Дедом Морозом и другими сказочными героями с удовольствием отгадывали ребусы, загадки, искали зашифрованные предметы в экспозициях, танцевали и, конечно же, нашли и получили долгожданные подарки. Участники квест-игры выразили благодарность научному сотруднику Н.В. Беляевой за организацию и проведения мероприятия.