6 марта, в преддверии Международного женского дня,  во дворце культуры «Юбилейный» состоялось праздничное мероприятие. В фойе ДК «Юбилейный» была развернута выставка «Женская мода второй половины XX века. Дамские штучки», подготовленная сотрудниками музея. На выставке были представлены женские туалеты, обувь, аксессуары 60-80-х годов прошлого века.

Первый заместитель главы администрации И.И. Кабанов от лица главы администрации муниципального образования «город Бугуруслан» В.О. Бэра и себя лично поздравил присутствующих в зале прекрасных дам. За добросовестный труд, достигнутые успехи в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта Игорь Иванович вручил Благодарственное письмо музейному смотрителю А.И. Козловой.

Традиционная торжественная часть мероприятия чередовалась с выступлениями творческих коллективов города.