30 ноября в администрации состоялась встреча с работающей молодёжью, участниками молодёжного образовательного форума работающей молодёжи «PROкачаем Оренбуржье».

В проведении встречи приняли участие первый заместитель главы муниципального образования «город Бугуруслан» И.И. Кабанов, заместитель главы по социальным вопросам В.В. Колесников, начальник отдела молодёжной политики Т.В. Набаева, начальник отдела промышленности, транспорта и энергетики А.А. Тюдин, начальник финансового отдела администрации А.Р. Хайретдинова, начальник отдела культуры Н.П. Петров.

На встрече присутствовали порядка 40 представителей работающей молодёжи и руководителей проектных групп. В ходе встречи было детально рассмотрено 13 проектов. Среди них: «Вечерний маршрут» (о проблемах в работе городских автобусных маршрутов №1;2) руководитель Н.И. Демакина (главный хранитель музея) и другие.

Встреча подобного уровня – хорошая стартовая площадка на пути к воплощению своего замысла в перспективный социальный проект. На встрече каждому из кураторов проектной группы была дана возможность публично высказать своё мнение, представить проект и убедить аудиторию в актуальности и перспективности своей разработки.

По каждой проектной разработке руководители структурных подразделений администрации дали исчерпывающие ответы и важные сведения о том, что уже сделано в данном направлении, какие моменты необходимо урегулировать, какие проекты находятся в разработке и, что планируется сделать в ближайшее время. Наиболее привлекательные и перспективные – были взяты на карандаш для более детального изучения и оказания содействия в привлечении имеющихся в муниципалитете ресурсов.